欢迎光临河北亚特尔弱电工程有限公司官方网站!
  • 免费咨询:400-000-2201

  • 紧急电话:181-0330-6600

当前位置:亚特尔弱电 > 行业新闻 >

弱电工程中,网线 光纤 无线网桥的传输距离对比技术交流

文章出处:网络责任编辑:王冰人气:-发表时间:2018-05-15 15:17 字体大小:【
网线光纤无线网桥传输距离对比技术交换
前段时间,一篇文章发表后,正好有一位朋友不明白光纤的传输距离,小编特意翻了信息,希望能帮助不了解光缆,光纤,桥接传输距离的朋友解决怀疑。
 
网线
 
5类和6类电缆的有效传输距离一般为100米。如果您想增加传输距离,则需要在两条双绞线之间安装中继器。您最多可以安装4个中继器。如果安装四个中继器连接五个网段,则最大传输距离为500米。
 
另外,同轴电缆的以太网传输距离约为100米,粗电缆约为500米。
 
其次,光纤
 
1.传输速率1Gb / s,850nm(光纤直径)
 
一个。常见的50μm多模光纤传输距离550m,
 
湾普通62.5μm多模光纤传输距离275m,
 
c,新型50μm多模光纤传输距离1100m。
 
2.传输速率10Gb / s,850nm,
 
一个。普通50μm多模光纤传输距离250m,
 
湾普通62.5μm多模光纤传输距离100m,
 
C。新型50μm多模光纤的传输距离为550米。
 
3.传输速率2.5Gb / s,1550nm,
 
a,g.652单模光纤传输距离100km,
 
b,g.655单模光纤传输距离390km
 
4.传输速率10Gb / s,1550nm,
 
a,g.652单模光纤传输距离60km,
 
b,g.655单模光纤传输距离240km
 
5.在40Gb / s,1550nm,
 
a,g.652单模光纤传输距离4km,
 
b,g.655单模光纤传输距离16km
 
此外:
 
1000base-SX:单纤1000Mbps基带传输系统。 1000BASE-SX也符合802.3z标准,只能使用多模光纤。所用的1000BASE-SX光纤为:波长850nm,分为62.5 /125μm多模光纤,50 /125μm多模光纤。 62.5 /125μm多模光纤的最大传输距离为260m。
 
1000BASE-LX:LX代表长波长。使用的主要光纤有:62.5μm多模光纤,50μm多模光纤和9μm单模光纤。多模光纤最大传输距离为550m,单模光纤最大传输距离为3km。
 
三,无线网桥:
 
1,5.8G无线网桥ST5023PRO,传输距离100KM,常用于30-100公里远距离无线传输工程。
 
2,MESH无线网桥ST5801GB-M,传输距离30KM,常用于10-30公里长途联网工程。
 
3,大功率无线网桥ST58T8G-N,传输距离10KM,常用于3-10公里的远程无线传输工程。
 
4,室外无线网桥ST5817H,传输距离3KM,常用于1-3公里的近距离无线监控,无线传输工程。
 
另外,腾源智拓拥有COFDM无线视频传输设备,3G / 4G无线视频监控设备,模拟无线监控设备等多种类型的无线传输,无线监控设备,有兴趣的话可以登录腾源智拓,点击“产品中心”视图。

河北亚特尔弱电公司做为京津冀一流的弱电工程公司,专注弱电工程综合布线十六年,经验丰富,成功案例覆盖京津冀地区,为客户提供咨询、规划、设计、施工、运维一站式解决方案,全国免费热线:400-000-2201!


  更多弱电安防资讯 请访问河北亚特尔:http://www.yater.cn/

此文关键字:安防监控|安防工程|安防系统|安防监控公司|安防监控工程|弱电工程|弱电公司|弱电工程公司|

排行榜

同类文章排行

最新资讯文章

推荐阅读文章

  • 在线咨询
  • QQ咨询
  • 返回顶部